+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

О ксеноне

На сегодняшний день большинство водителей отдают предпочтение ксеноновым лампам. Конструкция данного прибора достаточно проста, это лампа наполненная специальными газами, два электрода, между которыми возникает искра и блок розжига. Название ксеноновая лампа пошло от названия газа Хе (ксенон), который и составляет основу газовой смеси. Для розжига искры между электродами необходимо высокое напряжение, и основная цель блока розжига преобразовать напряжение бортовой сети в очень высокое.

Преимущества ксеноновых ламп

Ксеноновые фары имеют ряд достоинств, которые отсутствуют у обычных автомобильных фар. Для водителя очень важно хорошее освещение дороги, и именно эти лампы освещают дороги в несколько раз лучше обычных, что делает езду комфортной. Обычные фары дают плохую видимость при сложных погодных условиях, этого недостатка в ксеноновых фарах нет. Они делают поездку комфортной при любой погоде и по любой дороге.
Ксеноновые лампы имеют длительный срок службы, поэтому все затраты на установку ксенона вполне окупятся. Купить ксенон сегодня не сложно, а пользу от покупки можно ощутить уже в первую поездку. К тому же, ксеноновые лампы более экономичны, чем галогеновые, в плане потребления энергии.

Немного о цвете ламп

Ксеноновые лампы могут иметь разный свет. На свет влияет цветовая температура лампы. В физике цветовая температура определяется как температура черного тела, при которой это тело выдает излучения такого цветового тона, что и рассматриваемое излучение. В практике выходит, что при достижении абсолютно черного тела температур 6000К, 5000К 4300К, возникнут цвета бело-голубой, белый и бело-желтый.
Соответственно ксеноновая лампа 6000К будет освещать дорогу ярким бело-голубым светом, при установке ксеноновых фар 5000К свет будет белым, а при 4200К бело-желтым.

Какой цвет ксеноновых ламп выбрать для авто

ксенон отличияБело-желтый цвет хорошо освещает дорогу при трудных погодных условиях. Обычно устанавливается в штатной комплектации ксенона.
Белый свет идеально подходит для тех, кто часто путешествует или вынужден много времени проводить в дороге. Отлично освещает необходимый для водителя участок в туман или дождь.
Бело-голубой ксенон в основном используют для тюнинга автомобилей, имеет красивый эстетический вид. Придает автомобилю особую индивидуальность. В тоже время, имеет высокие эксплуатационные характеристики. Прекрасно освещает дорогу при любых условиях погоды. Установка ксенона в Уфе распространенная услуга, поэтому есть возможность проконсультироваться у специалистов, какие фары выбрать.

Как установить ксенон на «умный» автомобиль?

Современные автомобили оснащены многими системами и бортовыми компьютерами, которые четко реагируют на малейшие изменения. Установку ксеноновых фар, многие авто считают поломкой. Происходит это за счет того, что галогеновые лампы потребляют около 50W, а блоки розжига ксенона 35W.
И для того, чтобы установить ксеноновые фары приходится проявить изобретательность. Существует несколько способов обмануть «умную» машину. Первый - обманки, это устройства которые могут компенсировать разность в потреблении энергии. И, второй, это специальные блоки розжига, которые потребляют 50W, и соответственно распознаются машиной как галогеновые.
В любом случае, за установкой и покупкой ксенона в Уфе необходимо обращаться только к специалистам, которые правильно подберут и установят фары, тогда езда превратится в настоящее удовольствие, при любых погодных условиях и по любой дороге, даже самой плохой.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.