+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Атермальная тонировка

Среди множества способов совершенствования автостекол атермальная тонировка пользуется особенной популярностью среди автолюбителей. Известно, что тонировка передних стекол транспортного средства выше определенной нормы строго запрещена. Благодаря такому способу владельцам машин удается одновременно не нарушать закон, а также беречь свой салон от солнечного света. Ведь со временем агрессивные солнечные лучи заставляют обивку выгорать и терять свой прежний вид. Атермальная тонировка - это законный выход из подобной ситуации.

Актуальность использования атермальной пленки
Такой способ тонировки актуален в том случае, когда в салоне присутствует кожаная обивка. Благодаря защитному слою материал не будет портиться. Также можно отметить другие преимущества этого способа тонировки:

- деформации могут быть подвержены даже те детали салона, которые выполнены из пластика;
- текстиль салона будет сохранять цвет намного дольше;
- пассажирам и самому водителю будет намного приятнее садиться в салон;
- при передвижении больше не придется включать кондиционер на всю мощность;
- при авариях наличие пленки очень важно, поскольку она способна защитить пассажиров и водителей от осколков;
- такое средство обработки стекол может иметь самую различную расцветку.
тонировка
В том случае, если пленка будет использоваться для нового стекла, рекомендуется выбиратьсветопропускной диапазон от 80 до 82 процентов. Тонирование атермальной пленкой может осуществляться с помощью использования двух серий: LA - серия с синим оттенком, а также ATR - серия, имеющая нейтральный оттенок. Благодаря последнему варианту нагрузка на глаза существенно уменьшается. В зависимости от марки пленки, поверхность стекла может быть синеватой, желто - зеленоватой или бутылочной. Как правило, выбор осуществляется в соответствии с цветом автомобиля и личными предпочтениями самого заказчика. 

Тонировка атермальной пленкой является практически незаметной. Однако при этом защита салона от солнца является весьма действенной. В такой пленке графитовые слои разложены таким образом, что свету удается проникать через стекло нормально. Что касается ультрафиолетового и инфракрасного излучения, они задерживаются. 

Процесс тонировки
Саму работу необходимо доверять специалистам. Клиент имеет возможность выбрать уровеньсветопропускания, а также цвет пленки. Примечательно, что практически каждый современный автосервис, предоставляющий подобную услугу, может предложить клиентам самые различные варианты пленки. Наиболее часто для создания слоя специалистами используется атермальная пленка корейского и американского производства. Они имеют оптимальные коэффициенты пропускания света, которые могут составлять 75 - 82 процента. Защита от ультрафиолета составляет порядка 90 процентов.

Подобный способ тонировки никоим образом не отражается на вождении, а также на прохождении технического осмотра. Некоторые модели автомобилей, которые выходят с завода, уже имеют стекла с атермальной пленкой. Подобная оклейка рекомендуется даже на импортные автомобили.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.