+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Bandpass сабвуферы

   В современном мире музыка уже стала неким поводырем человечества. Это не хитрое и в тоже время гениальное изобретение, не только способно «настраивать» нас на определенное настроение, но и способно заряжать и даже передавать определенную атмосферу в которой находился музыкант во время создания. Не только эти факторы помогают делать серые и рутинные жизни людей более ярче, поболее преобладающие красками, наверно по этому мы настолько любим музыку.
Bandpass сабвуферы
   Не странно, что далеко не один представитель рода людского положил всю свою жизнь как для создания самой музыки, таки и для создания приборов/инструментов для более качественной ее передачи. Яркий пример это автомобильные сабвуферы. Вообще именно сабвуферы для машин пользуются самой большей популярностью, поскольку послушать как долбит качественный музончик в любимой машинке, это воистину не передаваемое ощущение. На сегодняшний день существует очень большое количество разнообразных видов сабвуферов, что в первую очередь различаются по своей конструкции. 

   Бесспорно дело каждого какой агрегат ставить в автомобиль, но на данный момент много кто считает, что не смотря на все показатели, имеющиеся качества разных типов конструкции и т. д., пока не услышишь как работает каждый тип сабвуферов, не поймешь какой именно тебе нужен. Но, большинство ставит в автомобили так называемые банд-басовые конструкции. Этот тип конструкций можно встретить в 3х подклассовых вариантах:
- 4 категория;
- 6 категория А;
- 6 категория Б;
   Вообще сам банд-басс отличается более пониженным или «глухим» звучанием, благодаря чему звук может быть более «мягким» и комфортным. Но, минусом таких моделей является то что они должны быть более мощные и соответственно дороже. Все дело в том, что «банд-бас» это когда динамик не имеет открытого доступа, то есть корпус не предусматривает отверстие для внешнего выхода. Вместо этого внутри можно обнаружить разделяющую планку, куда и монтируется «сердце» сабвуфера и соответственно системы выхода воздуха. 

   Как можно уже было догадаться, сам этот «мягкий» звук так же может различается, естественно многое зависит от мощностей основной части данного прибора, но так же не малое зависит и от конструкции. Например 4 категория представляет из себя 2 камеры, одна больше, другая меньше, динамик расположен «лицом» к верхней камере(меньшей) при этом меньшая камера имеет 1 фазоинвертор, естественно последняя деталь ни в коем случае не должна быть самодельной, поскольку не редко это факт портит весь звук. Этот класс отличается самым глухим звучанием, при этом присутствие слов или более высоких частот больше различимы. Категория же 6Б имеет более ярко выраженные низкие частоты, благодаря двум фазоинверторам, один из которых соединяет камеры между собой, чаще в таких конструкциях нету большей или меньшей камеры, это самый дешевый и средний относительно звучания тип конструкции бандпассов. Самые дорогие же изделия 6 категории А. Здесь присутствует возможность максимально широкой настройки относительно других подклассовбондпассов. Каждая камера имеет свой внешний фазоинвертор, что позволяет воздуху и звуку выходить наружу. По этому этот тип отличается гормональным преобладанием низких частот к высоким насколько это возможно в сабвуферах. Естественно настройка в этом типе достаточно тяжелое дело, но несколько бессонных ночей и вы точно настроите все именно так как вам хочется.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.