+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Доводчики стекол автомобиля

Доводчики стекол автомобиля или как их называют специалисты модули движения авто стекол в одном направлении - это устройства, которые представляют собой автоматические поочередные механизмы, которые выполняют подъем стекол транспортного средства при его постановке в режим охраны.

Виды доводчиков стекол

Существует два основных вида доводчиков стекол автомобиля - это простой и многофункциональный.

Так, функциональные возможности простых доводчиков стекол автомобиля заключаются в поднятии стекол при постановке авто в режим охраны.

В то же время, многофункциональные доводчики могут выполнять следующие функции:

1. Закрытие-открытие стекол согласно заданной схеме.

2. Возможность управления несколькими стеклами.

3. Автоматическое закрытие стекол при постановке автомобиля в режим охраны.

4. Автоматический возврат стекол в исходное положение при снятии автомобиля с режима охраны.

5. Автоматическая блокировка кнопки электро-подъемников стекол в режиме охраны.

6. Выполнение отката при взаимодействии автомобильного стекла с препятствием.

7. Автоматическая настройка контроллера для всех видов конструкций подъемников авто стекол.

Монтаж доводчиков стекол

С каждым годом доводчики стекол автомобиля приобретают все большую популярность среди автовладельцев. Однако, если большинство современных автомобилей класса "Люкс" оснащены доводчиками, то владельцам машин эконом класса приходится самим оснащать свои автомобили этим механизмом.

Следует заметить, что установить доводчики стекол сможет каждый автолюбитель владеющий начальными знаниями в области простейших электрических сетей. Однако, прежде чем взяться за самостоятельный монтаж доводчиков следует учесть, что для этого может потребоваться достаточно много времени, терпения и аккуратности.

Итак, прежде чем приступить к установке доводчиков, следует разобраться в системе управления стеклоподъемниками автомобиля. У большинства автомобилей принцип работы данной системы заключается в следующем: напряжение на двигателях стеклоподъемников коммутируют кнопки. А весь механизм обслуживается всего двумя проводами - синего и серого цвета. При воздействии питания на провод синего цвета двигатель стеклоподъемника поднимает стекло, а при воздействии на провод серого цвета - стекло опускается.
Доводчики стекол автомобиля
Монтаж доводчика стекол автомобиля, заключается в установлении основного блока устройства вместе с необходимыми коммуникациями в дверь водителя. Монтаж доводчика изменяет имеющуюся на автомобиле систему управления стеклами, где напряжение коммутируется на двигатель. При монтаже данного устройства изначальная связь прерывается, сигнал вначале поступает в блок доводчика стекол и только после этого напряжение поступает непосредственно в двигатель стеклоподъемников автомобиля.

Внимание! После самостоятельного монтажа доводчиков стекол, необходимо произвести проверку срабатывания модулей доводчика и автомобильной сигнализации. Ведь именно от правильной установки и корректной работы доводчиков стекол будет зависеть сохранность имущества, которое находится в автомобиле.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.