+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Функция Slave

   Slave – относительно новое дополнение автомобильных противоугонных систем. Имеет широкие возможности для охраны и облегчения пользования. 
В отличие от привычных автомобильных охранных систем, в автосигнализации slave отсутствует брелок. Необходимо лишь наличие одного штатного пульта ДУ. Это избавляет от необходимости использования дополнительных брелоков на ключах. Все сервисные функции штатного пульта сохраняются. Другим преимуществом становится возможность работать в системе безключевого доступа KEYLESS. (Имеется в виду отказ от металлических ключей и замена их на радиоключ). 
starline e90
   В привычном понимании slave дополняется уже установленная ранее охранная система в составе иммобилайзера и звуковой сигнализации. И действительно, slave-система управляется с использованием радиокоманд стандартного ключа и других устройств. Эти дополнения оказываются весьма существенными и могут иметь много вариантов комплектации:
• Запрос на идентификацию дополнительным PIN-кодом, помимо стандартного цифрового кода радиоключа. Это значительно повышает надежность при возможной утечке кода эфирного ключа. 
• Использование дополнительного кодового ключа перед запуском двигателя. Также сделано в целях повышения устойчивость к угону. 
• Постановка на охрану и снятие с охраны по внутренним алгоритмам системы вне зависимости от команд штатного радиоключа. Таким внутренним алгоритмом может служить, например таймер. Это пригодится в случаях временной передачи автомобиля другому водителю. При этом радиоключ (штатный пульт ДУ) остается у постоянного владельца.
• Активация охранного режима нажатием кнопки на дверях. Снятие с охраны нажатием кнопки на дверях при обязательном присутствии в эфире радиометки пульта. Облегчает и убыстряет процесс посадки в машину.
• Активация охранного режима автоматически при пропадании радиосигнала ключа владельца, например, при его отдалении от машины. Очень полезная опция. Можно быть уверенным в полной защищенности своего автомобиля даже если забыл нажать кнопку на пульте.
• Дистанционный запуск двигателя и другие функции «комфорт», которые можно подбирать по своему усмотрению. Они программируются пользователем. Пока, эта возможность встречается весьма редко и далеко не во всех системах slave.

   Все эти вышеперечисленные функции позволяют отказаться не только от дополнительных брелоков, но и как это, ни странно, вообще от привычной связки ключей. Необходимо лишь при приближении к автомобилю всегда иметь с собой пульт ДУ. Можно настроить на автоматическое открытие всех дверей, в том числе и крышки багажника, при обнаружении в эфире сигнала пульта владельца.

   Говоря техническим языком, функция slave представляет собой дополнительный процессорный блок, которым дополняется существующая противоугонная система. Также присутствует множество новых датчиков, в том числе и самоадаптирующееся. Очень большие возможности, еще не описанные здесь, могут быть раскрыты при перепрограммировании функций. Особенно при интеграции с системами спутникового мониторинга и прочих интеллектуальных приложений. Инсталляция slave систем и интеграция их со штатными противоугонными системами осуществляется специалистами в сервисных центрах.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.