+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

GSM сигнализация

  Купив автомобиль, новоиспеченный автовладелец начинает задумываться о покупке автосигнализации, какой фирме отдать предпочтение, какие функции обязательно должны быть в системе, а какие необязательны. Эти и многие другие вопросы волнуют современных автовладельцев, так как выбор сигнализаций сейчас достаточно велик и выбрать то, что нужно действительно сложно.
Если вы приобрели достаточно престижный и дорогой автомобиль, именно такой, которые часто заказывают для угона, причем не новичкам, а профессиональным угонщикам, то необходимо хорошо позаботится о его безопасности. Зная о широких возможностях gsm-сигнализаций, стоит подумать о том, как обеспечить автомобиль комплексной системой безопасности. Для этого необходимо установить не только электронику, но и противоугонные средства механического типа.

Что такой gsm-сигнализация для авто?

gsm автосигнализация  Такая система представляет собой настоящий компьютер, который будет охранять автомобиль и, вместе с тем, следить за его местоположением в режиме реального времени. Если обнаружится посягательство на ваш автомобиль, то система передаст моментальный сигнал вам и на охранный пульт. Контроль ведется при помощи мобильного телефона, который поддерживает функции GPRS. 
При этом, расстояние для контроля ничем не ограничено, владелец может находиться у себя дома, в другой стране и даже на другом континенте. GSM-система способна обезопасить авто от различных механических воздействий на него со стороны злоумышленников, это может быть попытка вскрытия замка или погрузка машины на специальный транспорт с целью угона.

Принцип работы gsm-сигнализации

  Стандартная система включает в себя центральный блок и несколько датчиков охраны. В комплекте, как правило, имеется брелок с дистанционным управлением, который от классической противоугонной системы внешне ничем не отличается, основное отличие кроется в принципе его работы. Датчики охраны следят за периметром вокруг машины и внутренним пространством салона, включая багажник и капот.

Классификация gsm-сигнализаций.

  Классификаций бывает несколько, далее приведены самые распространенные:
1. По цене. Более бюджетный вариант - представляет собой автосигнализацию стандартного типа. Более дорогие варианты имеют множество дополнительных функций, сюда входит gsm-приемник, автономное питание и т.д., к этому типу можно отнести starline a94 gsm.
2. По способу оповещения автовладельца. Бывают устройства с автодозвоном, голосовым сопровождением или с смс-уведомлением. Существуют и комбинированные типы, где имеется и тот и другой тип для оповещения.
3. По методу программирования. Именно этот метод влияет на надежность и качественные характеристики системы. Программирование с использованием смс-сообщений уходит в прошлое, современные автосигнализации программируются и контролируются через DTMF-сигнал (тональный набор).
4. По способу питания. Стандартно, это 12В. Сигнализации последнего поколения имеют автономную систему питания.
  Современные gsm-сигнализации используются массово и конкурентов на рынке пока не имеют. Благодаря современным технологиям, такая система не только обеспечивает охрану автомобиля, но и облегчает его функциональные качества, комфорт и эксплуатацию для владельца.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.