+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Как выбрать парковочный радар

В настоящее время производители предлагают несколько видов парковочных радаров, цена на которые различается. Самые привлекательные по цене оснащены двумя датчиками. Их устанавливают на заднем бампере. Нужно сказать, что такой парковочный радар не может обеспечить полной безопасности машины, потому что зону между индикаторами можно назвать «мертвой». То есть, если определенное препятствие очень приближено к автомобилю или находится между датчиками, они его попросту не заметят.

Если вас интересует парктроник в Уфе, рекомендуем обратить внимание на радар с тремя индикаторами, но он тоже не может обеспечить стопроцентную защиту от столкновения. Самым безопасным специалисты называют прибор, оснащенный четырьмя датчиками. Наиболее дорогостоящая модель на рынке - модель с восемью датчиками (четыре устанавливаются на заднем бампере, а четыре спереди). Они полностью защищают автомобиль по всем «контрольным» точкам. Цену на установку парктроника в Уфе можно узнать здесь.

Современные радары могут сигнализировать о нахождении ими препятствий не только звуком, но также с помощью экрана, что существенно увеличивает комфорт от использования этой системы. Экран может находиться и на панели приборов, и на зеркале заднего вида, и на заднем стекле. Индикаторы передают сигнал на дисплей в виде цифр или посредством светодиодов.

Еще одна разновидность парковочных радаров - беспроводные парктроники. Их легко устанавливать, потому что мастера избавлены от утомительной прокладки проводов. В принципе, при должном внимании к инструкции, с установкой сможет справиться и рядовой пользователь. Наилучшей моделью считается парктроник, оснащенный отдельным монитором, а также дисплеем.
Покупайте парктроник, опираясь на такие критерии как комфорт, легкость и простота считывания информации. Существуют приборы со шкалами индикации разных цветов. Они отображают показания каждого индикатора своим цветом шкалы. Это значительно упрощает водителю процесс понимания того, насколько удален предмет от автомобиля.

Итак, на какой модели парктроника вам остановиться, решаете только вы. Хотим только уверить, что автомобильный рынок сегодня переполнен предложениями в этой сфере. Нужно отметить, что цена прибора будет определяться, в основном, количеством датчиков. Чем больше индикаторов - тем выше защищенность машины.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.