+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Какими бывают парктроники и чем они отличаются?

купить парковочный радарКаждый человек перед совершением важной покупки стремится подробно разузнать, в чем разница между товарами из одной товарной категории. Парктроники, на первый взгляд, не должны отличаться большим ассортиментом, но в реальности все абсолютно по-другому. Сегодня один парковочный радар может существенно отличаться от другого. Нужно также отметить, что в некоторых машинах парктроник присутствует по умолчанию, поэтому думать о его покупке не приходится.


Разновидности парктроников

Чтобы наглядно продемонстрировать разницу между парктрониками, сгруппируем их по отличительным свойствам. Начнем со способа установки. На рынке представлены такие модели:

  • радары с накладной установкой;
  • радары с врезными датчиками;
  • парктротики с потаенными датчиками.

Сегодня парктроники по типу отправки данных классифицируются на:
  • беспроводные;
  • проводные.

По способу передачи сведений:
  • визуализирующие;
  • звуковые.

Парктроники также классифицируют по наличию вспомогательной видеокамеры:
  • видеопарктроники;
  • ультразвуковые парктроники.
Понятно, что представленная квалификация позволяет выделить огромное количество комбинаций. Кроме того, нужно учитывать, что есть возможность устанавливать разное количество датчиков. Поэтому становится понятно, что выбор таких устройств очень велик.


По какой цене можно купить парктроник

Конечно, учитывая такое многообразие комбинаций и моделей, стоить парктроник в Уфе может очень по-разному. Можно ведь, пример, установить накладные датчики и смонтировать приемник в салоне, а можно тянуть провода и устанавливать парктроник врезным способом. Конечно, на второй вариант установки цена будет намного выше. Зато датчиков почти не будет видно. Их полностью погружают в бампер, выкрашивая в соответствующий цвет. Только при установке видеопарктроника в бампере слегка проглядывается глазок камеры, который тоже почти не виден.


Установка парктроника подходящей модификации

Лучшей модификацией парковочного радара для не очень опытного водителя будет парктроник врезного и проводного типа. В количественном измерении - по 4 на переднем и заднем бамперах, плюс одна камера в заднем бампере. В салоне монтируют принимающий визуализирующий блок с жидкокристаллическим экраном, который также сообщает о приближении препятствия голосовым или звуковым сигналом. Включаться он должен по нажатию тормозной педали, а также при начале заднего хода. Будет хорошо, если присутствует принудительное ручное включение.

В центре автодиагностики «АвтоУЗИ» специалисты помогут определиться с оптимальной моделью парктроника и прямо на месте покупки произведут его оперативную установку.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.