+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Камеры заднего вида и штатные головные устройства - особенности и преимущества использования

Любая камера, установленная в автомобиле, предоставляет больший комфорт во время управления транспортным средством. Это и обозревание происходящих событий, выводимое на экран (располагающийся в машине), и ведение записи, особенно в тех случаях, когда на дороге случается ДТП. Более того, камера позволяет запечатлеть преступников, которые любят скрываться с места происшествия, портить чужое имущество и совершать ряд остальных противоправных действий. Одним из самых популярных действий, проводимых с автомобилями любой марки и комплектации, является установка камеры заднего вида на штатные головные устройства. Данное мероприятие позволяет соединить камеру заднего вида со штатной магнитолой, получив тем самым картинку всего, что происходит сзади автомобиля. камера заднего вида

Камеры и штатные устройства

Современный рынок автомобильной электроники предлагает приобрести и магнитолы, и камеры к ним, что облегчает подключение. Некоторые производители заранее выпускают комплекты, обеспечивающие практически мгновенное подключение и эксплуатацию техники. Линза камеры заднего вида обычно имеет приличный диаметр, но не настолько, чтобы испортить своим видом внешний вид автомобиля. Для отличного обзора рекомендуется время от времени протирать саму камеру при помощи обычной тряпки, в результате чего можно будет вести обзор в любое время года, причём как при простое, так и во время движения. 

Преимущества

Во – первых, имея камеру заднего вида, подключённую к штатному головному устройству, можно вести полноценный обзор всего, что происходит позади авто. Разрешение камер обычно позволяет разглядеть автомобильные номера в тёмное время суток. В итоге можно без проблем найти нарушителя, который «помял» чьё – то авто и скрылся с места происшествия. Также можно будет отыскивать и прочих нарушителей, например воров, которые крадут колпаки, щётки дворников и прочую навесную продукцию.
Во – вторых, камера заднего вида обычно устанавливается в максимально удобном месте, что не мешает мыть машину, открывать багажник и совершать массу иных действий.
В – третьих, однажды подключенная камера заднего вида поможет в трудной ситуации, например в тот момент, когда понадобится аккуратно сдать назад, не задев ограду, людей и животных, а также чужой автомобиль.

Стоимость

Цена установки камеры заднего вида и подключения её к штатному головному устройству зависит от следующих факторов:
• изготовитель и линейка продукции;
• способ монтажа (встраивание в металл или пластик, установка внутри машины и т.д.);
• сложности в установке.
В то же время, лучше всего один раз установить такую камеру и тем самым перестраховаться, чем приобретать её после того, как кто – то повредит бампер или другой элемент автомобиля и скроется с места ДТП.

Оптимальный вариант

Камеру заднего вида можно установить как самому, так и обратившись в салон. Более того, можно приобрести беспроводную камеру, которая облегчит установку и избавит от множества проводов в салоне. Вне зависимости от того, где установлена камера заднего вида, она является практически неотъемлемой частью любого авто.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.