+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Корректировка спидометра

Корректировка пробега автомобиля не считается правонарушением. Продавая свое транспортное средство, стоит предупредить будущего владельца о том, что была сделана корректировка спидометра.

Каждый автовладелец имеет свои причины, чтобы смотать пробег на своём автомобиле. Во-первых, корректировка одометра может понадобиться, если показания не сходятся с реальным пробегом машины. Во-вторых, иногда требуется скрутить спидометр в сторону меньших показателей, чтобы совершить «омоложение» транспорта. Если совершается коррекция спидометра в большую сторону, приводятся в соответствие и те показания, которые указаны на новом одометре, с настоящим пробегом авто.

Если автовладелец ставит на свою машину новые колёса, которые нестандартны по диаметру, то меняется количество их вращений и показания спидометра перестанут соответствовать реальности пробега автомобиля. Именно с целью показания истинного пробега авто и осуществляется коррекция одометра.

Если двигатель меняется на новый, то также потребуется скрутить пробег. Уфа – город, где работает много автосервисов с опытными специалистами. Им не составит труда совершить корректировку. Также, она необходима, чтобы осуществлять контроль за пробегом авто с новым двигателем.

При любой неисправности панели приборов, будет необходима её замена, ввиду того, что ремонт спидометра обойдется гораздо дороже. Можно поступить иначе, купив подержанную панель управления и скорректировать показания спидометра. Данный процесс будет необходим, так как показания предыдущего транспорта сохраняются.

При непрофессиональном и некачественном скручивании пробега, работоспособность панели может быть нарушена. Поэтому, остается лишь отремонтировать спидометр в надежном автосервисе.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.