+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Магнитолы 1DIN или 2DIN

     Выбор магнитолы – это весьма серьезное дело, поскольку от него будет зависеть функциональность этой системе, и сколько удовольствия она будет приносить вам в долгой дороге или пробке. Сейчас бы хотелось рассказать о стандартах магнитол, а также помочь всем автовладельцам определится с выбором магнитолы для автомобиля. Еще в 80-х годах все производители автомагнитола приняли к решению, что необходимо придумать один стандарт, который бы определял стандарты всех магнитол. Этот один стандарт существенно упростил всем жизнь, и производителям магнитола, и производителям автомобилей, и покупателям, который уже не нужно было переживать о том, подойдет ли магнитола к автомобилю. И не пришлось долго думать, ведь такой стандарт уже существовал в Германии, и он назывался DIN 75490(Немецкий институт по стандартам или же Deutsches Institut für Normung e.V.). И уже в 1984 году этот стандарт стал международным и получил обозначение ISO 7736.штатная магнитола
      Штатная магнитола – это не простая часть автомобиля, она не видеорегистратор, который можно без проблем прикрепить на стекло или дверку, и сразу же начать им пользоваться, с ней все намного сложнее. Для нее существуют специальное гнездо в салоне, в котором она должна находится. Оно имеет стандартный размер, который был сделана производителем. Для удобной установки, ресиверы также изготовляются стандартных размеров, чтобы они подходили для этого гнезда. Эти размеры имеют два символы: 1 DIN и 2 DIN. 
     Много владельцев автомобилей часто задаются вопросом, что же такое 1 DIN и 2 DIN? Чем эти два показателя отличаются друг от друга, и который лучше? И сейчас бы хотелось разобраться в этом вопросе, выяснить какие могут быть преимущества между взаимозаменяемыми и штатными магнитолами. 
В основном автомагнитолы 1 DIN и 2 DIN отличаются между собой только параметрами, а именно высотой корпуса. В       1 DIN высота составляет 50 мм, а у 2 DIN – 100 мм. Иногда в некоторых автомобилях, чаще всего Американского производства, встречаются модели автомагнитол размером в 1,5 DIN (75 мм). В авто такого типа можно установить только магнитолы типа 1 DIN в сумме с переходной рамкой. В многих автомобилях посадочное место для магнитолы имеет размеры 1 DIN, но все же некоторые производители, чаще всего это иностранные, для большего удобства делают еще одну нишу, для дополнительного оборудования, в нее можно вставить устройство размером 2 DIN. По такому же принципу, на автомобиль, который оборудован местом для 2 DIN, с помощью переходной рамки (купить ее не составить труда поскольку она продается в любом специализированом магазине, на авторынке или дилерских центрах), можно без проблем установить магнитолу типа 1 DIN.
       Приборы типа 1 DIN производятся с экраном в диапазоне 5- 17,5 см. Автомагнитолы обладают разными полезными функциями, а также регулировкой угла наклона экрана. В свою очередь магнитолы типу 2DIN имеет дисплей 15- 17,5 см, у них также есть много функций, и также как у предыдущей модели есть регулировка угла наклона экрана.       Автомагнитолы 1 DIN и 2 DIN еще иногда называют миникомпьютеры.
Как правили для всех автолюбителей есть несколько критериев отбора качественной магнитолы:
1. Воспроизведение песен всех форматов.
2. Отличное качество звука.
3. Хороший прием радиостанций.
4. Bluetooth.
5. Подключение видеокамеры.
6. Отличный дизайн, который будет подходить к стилю авто.
7. Легкое управление и простая панель. 
8. Для большинство людей, самым главным критерием является цена. 
На сегодняшний день магнитола уфа на рынке предоставлено очень много разных моделей, в который есть все эти качества, но все же цена на них колеблется очень сильно.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.