+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Особенности установки ксенона

Многие автомобилисты стремятся установить на свои авто ксеноновые фары, позволяющие значительно улучшить освещение дороги в ночное время. В отличие от обычных, они горят более белым с синеватым оттенком светом и могут быть только ближними ксенон или ближними и дальними биксенон. Выбор того или иного варианта зависит от финансовых возможностей и задач, поставленных перед авто. В большинстве случаев достаточно обычного качественного ксенона. Независимо от того, какой вариант вы выберете, установка ксенона должна выполняться опытными специалистами. Делать ее своими силами не рекомендуется, но, если есть опыт и необходимые навыки, можно произвести монтаж без посторонней помощи и сэкономить.

Перед тем, как приступить к монтажным работам, нужно обеспечить удобный доступ к оптике со стороны двигателя или снять фары головной оптики. Количество подготовительных работ будет зависеть от марки и модели автомобиля. В некоторых случаях это просто, а бывает, приходится снимать аккумуляторную батарею, бампер и другие части машины. То же самое следует делать, если нужна установка биксенона или другого осветительного оборудования.

Следующим этапом будет снятие осветительных ламп с оптики. Для этого потребуется сначала снять разъемы ламп, а потом освободить пружины и вытащить их с установочных мест. Для прокладки проводки под ксенон потребуется просверлить отверстие в защитной крышке и провести через него кабель. Важно знать, что установку ксеноновых лам можно выполнять только очень чистыми руками, не дотрагиваясь до колбы. Если это произойдет, лампу нужно будет очень аккуратно обезжирить. Теперь надо будет смонтировать лампы и закрепить пружину. Процесс монтажа не так прост и требует значительных временных затрат, поэтому ксенон Уфа или в любом другом городе должен быть качественным. На рынке автомобильных запчастей ассортимент ксеноновых ламп представлен в огромном количестве моделей от различных производителей, поэтому сделать правильный выбор бывает очень непросто.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо изучить информацию по различным характеристикам и посоветоваться со специалистами, которые помогут выбрать подходящую модель в Уфе и установить на свой автомобиль. Возвращаясь к процессу установки после того, как лампы будут на своих местах, нужно выбрать место под монтаж блоков розжига. Они должны находиться в месте с невысокой температурой и быть надежно закреплены с помощью саморезов.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.