+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Подиумы под ВЧ динамик

   Если вы эстет в современной музыке и у вас есть автомобиль, то наверняка вы знакомы с саб-вуфером, который выдает басы. А если музыка требует высокочастотного звучания, то так называемые пищалки тоже должны быть. Они отвечают за качественное звучание инструментов, которые требуют высокочастотного звучания: флейта, скрипка, губная гармошка. Динамики очень малы по размеру, поэтому целесообразно устанавливать в своем авто подиум под ВЧ динамик.

Использование подиумаподиумы
   Посмотрим, чем полезен будет подиум, для чего он вообще нужен? Прямое назначение подиумов под ВЧ - определить основное направление динамика и его удачное местоположение. Это определяет качественное звучание высокочастотных динамиков, поэтому подиумы крайне важны.

Изготовление подиумов.
   Способов изготовления на этом поприще великое множество. Давайте посмотрим как их можно сделать. Рассмотрим один из способов
   Итак, вы определились с расположением ВЧ. Теперь подумаем о форме самого подиума, делаем это так, чтобы в последствии открывались двери, стеклоподъемники. Рисуем на картоне подробный чертеж. На чертеже рисуем основу под динамик, предварительно измерив его. Если это треугольные - рисуем треугольники, круглые - рисуем круги.       Шаблон переносим,например, на кусок фанеры. Декоративное кольцо, которое будет служить оправой для формы динамика приклеиваем к основанию фанеры, можно прикрепить гвоздем. Сами же треугольники, либо круги крепить следует материалом, который обеспечит жесткое крепление, например, рейка. Потом крепим форму ВЧ саморезами. Для создания формы нам подойдет простая монтажная пена. Залить пеной готовый шаблон так, чтобы она не попадала в центр нашей заготовки под ВЧ. Для этого вставляем во внутрь шаблона трубу нужного нам диаметра. Высыхает пена, срезаем излишки. Почти готовый подиум. Шлифуем. Подойдет наждачная бумага. Форму выровнять можно при помощи шпатлевки и клея ПВА. Потом защищаем подиум от механических воздействий и используем для этого простой клей и женские колготки. Можно в два слоя это сделать. Дальше уже заключительный этап. Выбираем материал, который нам нужен для обтяжки нашей заготовки. Салон в машине кожаный или текстиль? Выбираем в соответствии с вашим авто или вашими личными соображениями. Обтягиваем тщательно, без морщин. Натягивать материал стоит от центра. Устанавливаем ВЧ в подиум и крепим к выбранному месту. Готово!

Рекомендации
   Посмотрим, какие же правила и рекомендации есть для размещения подиумов.
Уголки дверей. К такой установке часто прибегают владельцы иномарок. Очень хорошее расположение, а также звучание ВЧ.
   Двери на уровне локтя. У некоторых иномарках там установлены стационарные отверстия под ВЧ головки. Звучание оптимальное.
   Передние стойки. Здесь стоит помнить, что задирать высоко динамики не стоит, звучание не будет качественным.
Установка сверху на торпедо. в некоторых моделях авто есть стационарные отверстия на этом уровне. Нужно знать, что при такой установке ,звучание увеличивается от отражения стекла, и ваши динамики будут пищать больше.
Следует отметить, для отличного звучания ваших высокочастотных динамиков, нужно сделать шумоизоляцию вашего салона или хотя бы дверей. Тогда звучание будет четким, качественным.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.