+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Преимущество ксенона по сравнению с обычными лампами

В последнее время популярность ксеноновых ламп, устанавливаемых на автомобили, становится все большей. Это происходит потому, что они имеют множество серьезных преимуществ над обычными автомобильными лампами. Для того чтобы принять решение относительно того, устанавливать ксенон на авто или нет, необходимо знать его основные достоинства.

Первым и самым важным преимуществом является значительно более высокая светоотдача. Например, если рассматривать ксеноновую лампу, мощность которой будет составлять 35 Ватт, то светить она будет значительно интенсивнее, чем стандартная лампа мощностью 55 Ватт. Количество люменов у таких ламп в два раза выше при меньшем потреблении электроэнергии, поэтому экономичность тоже у них значительно выше, чем у стандартных.

Еще одним важным преимуществом является повышенная вибрационная устойчивость, благодаря отсутствию нитей накаливания, которые очень часто под воздействием вибраций обламываются или перегорают, что приводит к необходимости замены. Перегорание лампы во время дальних поездок в ночное время может быть очень неприятным событием. Срок службы ксеноновых лам достигает 3 тыс. часов, это в 6 раз больше, чем максимальный срок службы галогеновых ламп, поэтому большинству водителей ксенонового освещения хватит на много лет эксплуатации машины.

Важнее всего отметить, что фары, оснащенные ксеноновым освещением, обеспечивают значительно лучшую обзорность дороги во время движения. Геометрия освещения у них тоже значительно лучше. Благодаря этому вероятность попадания в ДТП во время ночного движения или наезда на какие-либо предметы значительно снижается. Дорожные знаки также намного лучше виды при ксеноновом освещении. Температура нагрева таких ламп в несколько раз меньше, чем у обычных, поэтому устанавливать их можно на любые автомобили, не боясь, что отражатель расплавится при длительной работе освещения. Сейчас каждый автомобилист может купить ксенон в Уфе от различных производителей. Важно понимать, что продажа таких ламп пользуется большой популярностью, поэтому на рынке часто встречаются подделки. Покупать следует продукцию только проверенных производителей, которые дают гарантию и имеют хорошую репутацию, тогда освещение на авто будет качественным, а оборудование прослужит много лет, радуя водителя комфортом использования и ярким свечением в любых дорожных условиях.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.