+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Причины поломки автосигнализации и методы устранения неполадок

На сегодняшний день большинство современных автомобилей оснащены автомобильной сигнализацией. Как правило, установка данного оборудования связана с вопросом безопасности. Как и любая другая техника, сигнализация может выйти из строя, и, к сожалению, в большинстве случаев, это происходит в самый неподходящий момент. Многие автомобилисты в такой ситуации начинают паниковать, а зря. Как показывает практика, в большинстве случаев выход из строя сигнализации не связан с операционной системой, и в таком случае выполнить ремонт данного оборудования можно самостоятельно. Все что нужно – это наличие у владельца авто стандартного набора инструментов, таких как изолента, отвертка, несколько проводов, тестер и кусачки. Стоит разобраться с тем, какие неполадки могут возникнуть с сигнализацией и что делать в такой ситуации.

Причины поломки сигнализацииремонт автосигнализации
Стоит сказать о том, что причин поломки данного оборудования может быть достаточно много, но в большинстве случаев это может быть связанно со следующим:
1)Одной из наиболее частых неисправностей сигнализации является отсутствие, каких либо действий при нажатии кнопки на брелке. Так же может случиться так, что нажимая одну кнопку на пульте, системы выполняет совершенно другие действия. В данной ситуации возможна проблема с самим брелком. Его необходимо открыть и заменить элементы питания. Главным признаком выхода из строя элементов питания является более тусклое свечение огоньков и срабатывание кнопок пульта только на более близком расстоянии.
2)Ещё одной проблемой с сигнализацией является неполадки с проводкой. Стоит сказать о том, что какая бы сигнализация не была, будь то новейшая современная система или старенькая «пищалка», контакты, в местах соединения, всегда окисляются. Именно поэтому ремонт сигнализации стоит начинать с «прозвона» контактов.
3)Если огоньки на пульте работают ярко, а сигнализация не реагирует на нажатие кнопок, то скорей всего проблема с «мозгом» системы. Время от времени, как и любая другая система, сигнализация может подвисать. В данной ситуации необходимо обесточить систему на несколько минут, после этого снова дать питание. В большинстве случаев, после такой перезагрузки, сигнализация начинает функционировать, так как нужно.
4)Ещё одной достаточно частой неисправностью являются проблемы с предохранителем. В случае, если водитель знает, где расположен центральный блок АОС, то тесть возможность проверить предохранители на работоспособность. Как правило, в данном случае выполняется «прозвон» питания по минусу. В данном случае, так же как и в прошлом, нужно выполнить перезагрузку АОС, для этого, необходимо вынуть разъем из блока питания, и после этого всунуть его обратно. Должен издаться звуковой сигнал, который скажет о том, что предохранитель в порядке.

Это наиболее частые поломки, которые могут произойти с автомобильной сигнализацией. Выполняя действия указанные в каждом пункте, можно без особого труда самостоятельно выполнить ремонт, самых основных неисправностей. Если же неисправность более серьезная и самостоятельного решения проблемы ждать не приходиться, то стоит обратиться в сервисный центр, где специалисты выполнят диагностику и устранят неполадку.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.