+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Ремонт брелков автосигнализаций

      Если у вас есть автомобиль, то, конечно, автосигнализация в наши дни является абсолютной необходимостью.
В связи с этим ремонт брелков автосигнализации - крайне востребованная услуга. Ведь даже самые качественные устройства рано или поздно могут сломаться.
      Итак, мы обнаружили, что брелок оказался неисправен. Или на него не действует сигнализация, или не жмутся кнопки, или метка-транспондер не опознаётся, или, или, или... - можно долго перечислять варианты. Давайте рассмотрим, что делать в каждой конкретной ситуации.
      Итак, первый вариант - автосигнализация не действует на брелок. Не стоит паниковать раньше времени! Может быть, это всего лишь сильные помехи в этом месте - попробуйте поэкспериментировать уже в привычной обстановке. Может быть такое, что автосигнализация "зависла". А ещё - давно ли вы меняли батарейку? Помните - в "слепом" брелке батарейки служат в среднем всего год. Не помешает попробовать поменять её.
      Довольно частый вариант поломки - внутри брелка с дисплеем разбивается жидкокристаллический индикатор. Да, безусловно, такие дисплеи выглядят красиво, но за красоту, увы, надо платить - практически все такие брелки довольно хрупкие. К сожалению, для большинства китайских брелков (абрелки ж/к обычно именно китайские) комплектующих для их ремонта в нашу страну не поставляется. Так что имеется только два варианта - или ждать, когда каким-то образом у вас появится такой же неисправный брелок, но с другим дефектом (но это, сами понимаете, может и вообще не случиться), либо же сразу покупать новый.
      Если у брелка всего лишь сломалась кнопка, то это несложно. Помочь вам сможет любой начинающий радиолюбитель. Либо же фирма за совершенно смешные деньги.
      По поводу "фирмы"... Итак, мы плавно переходим к следующему вопросу - покупать брелки или же ремонтировать их?
Тут есть свои особенности.
      Конечно же, если деньги не проблема, то выкинуть старый неисправный брелок и купить новый - простейшее решение. Но даже для недорогих сигнализаций розничная цена брелков бывает достаточно высокой. Один брелок может обойтись чуть ли не в полцены целой сигнализационной системы (а это не только брелок, но и ударный датчик, провода, сирена). Тем не менее, один брелок про запас приобрести можно. Вот два уже будет многовато.
Если вы всё-таки решили отремонтировать брелок, то обращайтесь к хорошим специалистам. Будут возможны два основных варианта:
  -Починить ваш брелок на самом деле очень легко. К примеру, брелок даже не сломан, а просто-напросто рассинхронизировался с сигнализационным блоком. Тогда нужно будет просто заново прописать его в память сигнализации. Это вы даже сами смогли бы сделать - по инструкции (а если её нет - нашли бы в Интернете), но если опасаетесь, то много времени такая работа не займёт и слишком дорого стоить не будет. Если вышли из строя кнопки или корпус, то ситуация уже чуть посложнее и подороже. Но всё же обычно можно поменять корпус, а кнопки - перепаять.
  -Починить брелок настолько трудно, что этим даже за большие деньги заниматься не будут. Помните про то, что комплектующих ко многим брелкам обычно не поставляют? Если вам, к примеру, понадобится перепаять микросхему - то это бред. Проще будет попросту приобрести новый брелок.
И главное - не беспокойтесь! С простыми неисправностями не сложно научиться разбираться самостоятельно. Успехов!

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.