+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

С автозапуском или без автозапуска. Помощь в выборе

Современные автомобили оснащают десятками устройств, существенно облегчающими жизнь водителя. Будь то GPS навигаторы, видеорегистраторы, радары и, конечно же, сигнализации с автозапуском. Вне всяких сомнений – это одна из самых интересных новинок. Главная функция данного гаджета – это запуск двигателя авто на дистанции. С помощью специального переключателя, хозяин машины может подготовить ее к езде заблаговременно, не тратя лишнего времени. 
Как и все новое, сигнализация с автозапуском стала объектом многочисленных дискуссий. Часть водителей считают ее полезнейшим приспособлением, другие проявляют скептицизм по отношению к этому изобретению. Кто же прав? Определить это можно лишь в том случае, если будут учтены все «за» и «против», касающиеся данных устройств.

Достоинства

1) Экономия времени. Зима – это традиционно проблемный период года для автолюбителя. Хотя бы потому, что ему приходится тратить дополнительное время на прогревание двигателя каждый раз, когда он отправляется в путь. Данные гаджеты избавляют владельцев машин от подобных неудобств; 
2) Комфорт – возможность сесть в теплый и уютный автомобиль вне зависимости от погодных условий стоит многого;
3) Функциональность – вышеописанные устройства легко «подстраиваются» под нужды водителей. К примеру, если хозяин транспортного средства предпочитает парковать его под своим окном, он может запускать двигатель с помощью брелка. В случае же, если авто оставляется на стоянке, находящейся далеко от места жительства владельца, сигнализация может работать автоматически. Другими словами – запускаться в то время, которое удобно ее хозяину;
4) Лояльная цена – покупка данного гаджета не затребует много средств;
5) Простота – достаточно нескольких минут, что бы разобраться со всеми тонкостями управления автоматической сигнализацией;
6) Вариативность – существует большое количество разновидностей этих устройств. Изучив все предложения, внимательный водитель наверняка найдет именно то, что ему и нужно.

Недостатки

1) Данные приспособления могут быть установлены далеко не каждый автомобиль. К примеру, для их функционирования необходимо наличие инжекторного двигателя;
2) Работа сигнализаций с автозапуском в определенных случаях негативно сказывается на состоянии аккумулятора;
3) Использование этих устройств способно повысить комфорт водителя, но уж никак не обезопасить его транспортное средства. Более того, запуск двигателя вдали от владельца авто лишь повышает вероятность угона машины.

автосигнализации
Можно ли сгладить плохие стороны, оставив хорошие?

Да, но это потребует капиталовложений. К примеру, первый пункт никаким образом не зацепляет интересы владельцев современных авто. О втором можно так же не беспокоиться в том случае, если регулярно пользоваться услугой техосмотра. Что же касается третьего – существует много гаджетов, способных повысить безопасность машины. Например – иммобилайзер. 


Подводя итоги

Сигнализации с автозапуском – это удобное и многофункциональное приспособление со своими недостатками. Нужно ли оно водителю? Все зависит от его предпочтений!

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.