+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Штатные магнитолы

Автомагнитола – это неотъемлемая часть любого автомобиля, которая обеспечивает комфортное времяпровождение в салоне авто, так же несет в себе много других функций. Существуют обычные и штатные автомагнитолы, которые обладают рядом принципиальных различий. В этой статье пойдет речь о том, в чем отличие штатной магнитолы от обычной, на что стоит обратить внимание, выбирая штатную автомагнитолу. Так же найдутся ответы на другие вопросы, которые касаются данного оборудования.

Принципиальное отличие штатной и обычной магнитолы
Главным отличием является тот факт, что штатная автомагнитола обладает своим штатным посадочным местом. Другими словами, во время производства автомобиля, заводом заранее было предусмотрено место, где магнитола будет находиться, согласно её размерам и параметрам. Помимо этого штатная магнитола полностью повторяет стиль всего автомобиля, от вида различных кнопок и переключателей, до цветового оформления. Установка штатного вида магнитол занимает минимальное количество времени, так как нет необходимости, что-либо дорабатывать, так не нужны «не родные» переходники и рамки. Стоит отметить, что штатная автомагнитола создается под конкретный автомобиль и с её помощью осуществляется управления таким оборудованием, как бортовой компьютер, на ней отображаются данные климатической системы и тому подобное. Штатная автомагнитола является частью целой системы электроники автомобиля. Ещё одним отличием штатного вида автомагнитолы является более широкая функциональная способность. Помимо того, что данное оборудование способно воспроизводить все наиболее популярные аудио и видео форматы, ещё к нему можно подключить камеру заднего вида или GPS навигатор, и это ещё не полный список огромных возможностей штатной магнитолы.

На что обратить внимание, выбирая штатную автомагнитолу?штатные магнитолы
Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на несколько важных моментов. Первым делом стоит определиться с функциями, которые должна выполнять данная техника. Как уже говорилось выше, функционал штатных магнитол достаточно большой, поэтому необходимо определиться с тем, что действительно нужно. Когда вопрос с функциональностью аппаратуры будет решен, стоит подобрать несколько вариантов штатных автомагнитол, которые подходят человеку по стоимости, качеству и дизайну. Важную роль играет то, у какого производителя будет куплена магнитола. В данном случае стоит делать ставку не на страну производителя, так как практически все заводы данной продукции находятся в Китае, а на представительство компании в той стране, в которой живет человека. Производитель должен обеспечивать сервисную поддержку и полное гарантийное обслуживание именно в той стране, где проживает человек.

Можно ли быть уверенным, что штатная автомагнитола подойдет для данного авто?
Стоит сказать, что сейчас можно купить автомагнитолу абсолютно для любого современного авто. Но, чтобы быть максимально уверенным в том, что она подойдет, стоит исходить из таких данных как: марка и год выпуска автомобиля, комплектация, наличие кнопок на руле, а так же сравнивать с моделью заводской штатной аудиосистемой.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.