+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Штатные камеры заднего вида

В связи с тем, что в городах, за последнее время существенно увеличилось количество автомобилей, ежедневная парковка стала представлять большую проблему. В сложившейся ситуации, в этом непростом деле вам сможет помочь штатная камера заднего вида. Благодаря ее возможностям, когда в зеркалах заднего вида образуется мертвая зона, вы сможете избежать аварийной ситуации с рядом припаркованным автомобилем, ограждениями или бордюрами. Это сэкономит вам время и материальные затраты на ремонт кузова своего или чужого транспортного средства при возможном столкновении. В новых моделях автомобилей парковочные системы не всегда присутствует в базовой комплектации, но обычно всегда предусмотрено место для их установок заводом изготовителем. 
Так как каждая модель этого оборудования была разработана для конкретной марки автомобиля, то его установка не требует дополнительных кузовных отверстий. Как правило, глазок камеры устанавливается над верхним краем бампера или входит в комплектацию подсветки номера. В последнем случае, устанавливается камера совместно с фонарем, что не портит внешний вид и выполняет обе функции одновременно: видеообзор и освещение номерного знака. камера заднего вида
В большинстве современных моделей таких приборов предусмотрен угол обозрения местности от 130 до 170 градусов. Такой обзор дает возможность правильной и точной оценки расстояния и расположения предметов и препятствий на пути заднего хода автомобиля. Кроме этого, для уменьшения вероятности ошибки при парковке, в новых моделях камер предусмотрена такая функция, как парковочные линии, наложенные на изображение, которые обозначают траекторию движения автомобиля и показывают расстояние до препятствия.
Одним из существенных преимуществ штатной оптической системы является то, что при ее монтаже не требуется специального дополнительного оборудования, она начинает работать сразу, как только включается передача заднего хода. Это устройство может выводить изображение на собственный дисплей или подключаться к общей системе главного монитора автомобиля или к мультимедийной системе.
Одним из немаловажных свойств камеры является сенсорное восприятие. Существует два типа сенсоров: CMOS и CCD. Система CMOS обуславливается довольно низким качеством воспроизведения изображения с малым уровнем контрастности и светочувствительности. Камера, оснащенная такой системой, требует дополнительного освещения. Ее плюсом является относительно невысокая стоимость. Система CCD имеет низкий шумовой порог, и высокое качество изображения даже в темное время суток. Единственный недостаток такого устройства - достаточно высокая цена. 
Штатные камеры максимально приспособлены к погодным условиям нашего региона. Они обладают повышенной морозостойкостью и способны выдерживать температурные колебания в пределах от -20 до +60 градусов. Кроме того, существуют камеры различной степени влагостойкости и пылепроникновения. Но в то же время, при мойке автомобиля, не рекомендуется попадание на них воды под сильным давлением или вытирание оптических элементов камеры сухими материалами, тат как это может привести к снижению функциональности или поломке.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.