+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Шумоизоляция арок

      Шум некоторых элементов подвески является сильным раздражающим фактором для любителей послушать музыку в автомобиле. Решением этой проблемы является шумоизоляция колесных арок автомобиля. Дело в том, что колесная арка – это как раз то место, посредством которого в салон проникают отраженные звуки работы подвески, двигателя и.т.п. Помимо основного назначения шумоизоляция арок увеличивает антикоррозионную защиту данного элемента кузова. Ведь именно днище и арки автомобиля чаще всего подвергаются негативному воздействию внешних факторов.
      Шумоизоляция автомобильных арок может проводиться внутри или снаружи. Автолюбители, которые ценят качественную акустику, предпочитают проводить комплексную звукоизоляцию – это самый оптимальный вариант. Для шумовой изоляции арок своими руками, требуется немного: желание,резинобитумная мастика, шумоизоляционный материал, валик, кисти, перчатки и теплое сухое время года (сухой отапливаемый гараж). Внутренняя шумоизоляция автомобильных арок почти не отличается от шумоизоляции салона, только в этом случае лучше брать мощные виброизолирующие материалы, которые придают жесткость металлу. шумоизоляция арок
      Отличные эффект дают виброизоляционные пластины, правда их нужно прогревать и тщательно прокатывать. Сверху виброизолятора клеится шумоизолятор, и поскольку арки имеют сложную изогнутую форму, то лучше применять вспененный каучук. Этот материал имеет разные название, но, в общем, это один и тот же шумоизолятор. Вспененный каучук очень легко клеится, и работать с ним проще, чем с другими аналогичными материалами. Благодаря своей гибкости и мягкости, он хорошо принимает и держит форму. Процесс шумоизоляции может производиться и войлочными матами, которые следует укладывать уже сверху установленных виброизолирующих материалов.
Процесс внешней шумоизоляцииколесных арок предполагает обработку арки со стороны колеса. Для более надежной защиты следует установить подкрылки, которые закроют арки и защитят их от воздействия мелких твердых частиц (песок, камушки и.т.п.), а также проникновения солевых смесей и других агрессивных жидкостей.
Более современные подкрылки автомобильных арок отличаются отличной прочностью. Чаще всего их делают из современных полимеров или стеклопластика, поэтому они отлично защищают автомобиль от механических повреждений и коррозии. Стоит отметить, что наружная шумоизоляция колесных арок отлично глушит шум от колес.
     Процесс шумоизоляции достаточно прост. Сначала колесные арки промывают, тщательно высушивают, грунтуют, окрашивают, а потом приклеивают виброизоляционный материал со стороны подкрылки колеса. Материал следует прикатать к поверхности очень плотно, чтоб не возникали мелкие воздушные прослойки. Сверху все покрывается противошумным антикоррозионным составом. Подкрылки колесных арок обрабатывают аналогичным способом.
Не стоит забывать, что без подкрылок вся дорожная грязь попадает непосредственно на поверхность арок, поэтому в необходимость такой защиты нет никаких сомнений. Также стоит отметить, что весь процесс шумоизоляции должен проводиться исключительно в сухую погоду.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.