+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Системы контроля слепых зон ParkMaster

Видимость в любом автомобиле, даже с учетом боковых зеркал и зеркала заднего вида, не является идеальной. Поэтому проблема со слепыми зонами остается довольно острой на сегодняшний день.

Дополнительная защита во время движения должна рассматриваться каждым водителем. Ведь это позволит обезопасить транспортное средство от повреждений, а самого владельца от попадания в аварии.

Принцип работы систем ParkMaster

Качественные системы контроля слепых зон от компании ParkMaster позволяют создать максимальную область наблюдения дороги вокруг любого автомобиля.

Устанавливаемые на бамперах датчики позволяют вовремя отреагировать на приближающийся транспорт и перестроиться безопасно для себя и остальных участников движения.

Выводимые световые сигналы на передних стойках дают возможность оповестить водителя о приближающихся к его транспортному средству других авто. Кроме того звуковое предупреждение позволит сразу же внимательно отреагировать на происходящее.

Сигналы подаются водителю только в тех условиях, когда это действительно необходимо. Например, в случае произведения обгона или проезда мимо какого-либо недвижимого объекта датчики не будут реагировать. Тем самым не будут отвлекать от процесса вождения.

Система распознает приближающийся объект и только после его регистрации на протяжении более пяти секунд сначала передними, а затем и задними компонентами начинает сигнализировать. Также сигнал подается в том случае, когда регистрация производится только задним датчиком, а передний не уловил движения. Соответственно объект находится сзади и может представлять опасность.

Преимущества систем контроля слепых зон ParkMaster

Главное отличие от аналогов от других производителей состоит в возможности аннуляции сигнала в случае распознавания автомобилей в соседней полосе или же недвижимых объектов. Данный тип работы уникален и позволяет проводить предупреждение только в случае действительно опасных ситуаций.

Качество работы датчиков не зависит ни от типа транспорта, ни от длительности использования системы. Такие проблемы, как разбалтывание, отхождение контактов полностью исключены в системах ParkMaster.

Индивидуальная настройка может быть произведена любым водителем. Это позволит исключить ряд случаев, когда реагирование было неверным. Но рекомендуется не вносить коррективы в работу системы контроля во избежание действительно опасных ситуаций.система контроля слепых зон

Сочетание световых и звуковых сигналов самое оптимальное. Вовремя отреагировать на одно оповещение не всегда возможно, поэтому сочетание нескольких одновременных предупреждений позволит сразу же проконтролировать путь движения.

Настройка громкости звукового оповещения и смена его стиля также весьма полезна. Каждый водитель сможет подобрать идеальный способ сигнализации, который позволит ему вовремя обратить внимание на нынешнюю ситуацию.

Учитывая тот факт, что во время парковки система срабатывает в пределах 30 см, а при движении в городской полосе и на трассе – до 3 метров, то системы контроля слепых зон ParkMaster можно назвать наилучшими. Кроме того они четко и быстро реагируют на любые изменения и во время обычного дорожного движения и во время поворота или смены полосы.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.