+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Скручен ли у моей машины пробег?

Многие автомобилисты, имеющие свои собственные авто или желающие их приобрести, часто задают себе вопрос по поводу того, скручен пробег на машине или как это сделать? В большинстве случаев, у подержанных машин, выставляемых на продажу, пробег скручивают для повышения цены на авто и привлечения покупателя. Если скрутить пробег, покупатель об этом, скорее всего, не узнает. Даже профессиональные специалисты очень часто не могут понять, скручивался пробег авто или нет.

Покупая машину, следует знать, что пробег чаще всего сматывают на машинах, пригнанных из-за рубежа. Преимущественно это европейские, японские или американские машины. Они имеют, в большинстве случаев, хорошее состояние и определить по нему реальный пробег будет крайне сложно в отличие от тех транспортных средств, которые успели поездить по нашим дорогам.

Узнать пробег можно несколькими вариантами. Если машина пригнана из США или других стран Северной Америки, то для этого есть специальные ресурсы в интернете, где для получения информации нужно будет ввести вин код, после чего будет доступна информации о пробеге и обслуживании авто. Для многих водителей скрутка пробега на своем автомобиле играет очень важную роль в продаже. Если необходимо смотать количество километров на спидометре, то сделать это будет проще всего на механических спидометрах, устанавливаемых на автомобилях прошлого века. Тут нужно будет отсоединить трос и вращать его в обратном направлении. Сделать это сможет абсолютно каждый человек. Но в таком случае скрутить спидометр легко, а вот определить, было ли это сделано до нас, практически невозможно. Можно посмотреть на места его крепления и, если видно, что они разбирались, то, вероятно, было место ремонта или сматывания пробега. Если не разбирались, значит, машина проехала столько, сколько на одометре.

Механические счетчики всегда можно разобрать и при необходимости установить числовое значение, которое вам больше нравится. Но такая корректировка спидометра достаточно проблематичная, потому как придется разобрать половину салона и приборную панель. В современных машинах с электронными приборами сматывать пробег очень сложно или вообще невозможно. В любом случае, потребуется специальное оборудование, но точно не получится определить, было ли место вмешательству в показания одометра или нет. Изменить информацию о пробеге в таких системах можно, только вмешавшись в работу электроники.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.