+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

StP лучший выбор для шумоизоляции авто

Шум создаваемый от езды автомобиля может отрицательно сказываться на внимании и ясности ума водителя. Некоторые автолюбители продолжают ездить с таким шумом, другие же считают правильным и целесообразным сделать шумоизоляцию авто. Возникает вопрос: какая шумоизоляция лучше? 

В этой статье мы не собираемся перечислять все виды звукоизоляционных материалов, а остановимся на хорошо известном STP (Стандартпласт). Поговорим о его преимуществах и сделаем выводы.StP

STP - представляет собой вибро и шумопоглощающий материал, изготовленный с применением мастики (иногда с добавлением битума и вспененного полиэтилена) и алюминиевой фольги. Существуют разныеSTP листы, каждый из которых предназначен для той или иной части автомобиля: крыши, капота, потолка, колесных арок и т.д. Процесс выполнения шумоизоляции может выполняться в несколько слоев, иногда до четырех. В каждом слое используется новый вид STP листа. 

Почему StP лучший выбор для шумоизоляции авто?

Как известно, любая шумоизоляция добавит к автомобилю лишние килограммы, однако при использовании обычного выбропласта вес машины вырастет на 45-55 кг, а STP листы - 35-40 кг. Конечно же, добавочный вес зависит от масштабов и степени шумоизоляции, однако в целом STP гарантирует минимальную весовую нагрузку при высоких шумоизоляционных свойствах. Кроме того, цена на STP - остается достаточно доступной. Последнее, объясняется отечественным производством STP-листов.

Эффект от применения STP 

Двери 

Обработка дверей необходима для достижения максимального акустического эффекта и подавления внешних шумов. Необходимо, чтобы листы STP покрывали не только внутреннюю часть двери, но и внешнюю. После обработки дверей, Вы будете чувствовать всю мощь низких частот, в то же время более отчетливее зазвучат высокие частоты. Звуковые волны не будут расходиться впустую, вместо этого они усилят акустику, Вы сможете в полной мере наслаждаться любимой музыкой.

Пол и багажник

Обработке подлежат колесные арки, пол и багажный отсек машины. Процедура снизит степень шумов создаваемых работой подвески, системой выхлопа, трансмиссии, а также шум от дорожного полотна и зимних покрышек. Подобные меры звукоизоляции особенно актуальны для российских дорог.

Крыша

Нанесение STP листов на крышу авто достаточно актуальна. Это помогает уменьшить звук создаваемый каплями дождя, града и других осадков. После шумоизоляции крыши исчезнет назойливая «барабанная дробь».

Капот

Шум от работы двигателей иномарок может быть незначительным, однако многие автолюбители поддерживают отечественного производителя, которые нуждаются в процедуре «шумолечениядвижка». После звукоизоляции капота снизится шум двигателя, особенно при работе на низких оборотах, а также уменьшится вибрация металлического капота. STP-шумоизоляция вобщем утепляет автомобиль, однако это оказывается особенно полезным для двигателя в зимнее время.Шумоизолированный движок быстрее заводится и экономит топливо.

Выводы: STP (стандартпласт) - является лучшим шумо и виброизоляционным материалом, гарантирующим высокую блокировку прохождения внешних/внутренних звуковых волн в салон автомобиля. Цена на стандарт пласт - меньше зарубежных аналогов.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.