+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Тонировка по ГОСТу

В связи с тем, что в последнее время законодательство контролирующее тонирование автомобиля сильно ужесточилось, многим автовладельцам приходится делать повторную тонировку которая соответствует ГОСТу РФ. Дело в том, что теперь полицейские получили возможность не только снимать номера у автомобилей тонированных не по ГОСТу, но и направлять дела в суд. А владелец неправильно тонированного автомобиля может получить административный арест сроком до 15 суток.тонировка
Согласно новому изменению к ГОСТу 5727-88, светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%, а стекол передних дверей не менее 70%. В связи с этими изменениями очень важно, чтобы тонировка вашего автомобиля соответствовала всем требованиям ГОСТа РФ. В противном случае не правильно тонированный автомобиль не только не пройдет ТО, но и может привести к дополнительным затратам.
Но стоит ли вообще тонировать автомобиль, и какие преимущества несет в себе тонировка. Давайте же их более подробно рассмотрим. Первое и самое главное это защита от света. Тонированные стекла не только защищают водителя от солнечного и дальнего света других автомобилей, но и препятствует нагреванию и выгоранию салона.
Вторая важная причина это то, что в случае аварий тонировочная пленка обеспечивает дополнительную прочность стекол, что в конечном итоге может сохранить жизнь водителю транспортного средства. Так же тонировочная пленка защищает вас от потенциальных грабителей, скрывая содержимое автомобиля. К преимуществам тонировки авто еще можно отнести более эстетический внешний вид.
Мы считаем, что вы согласны, что тонирование стекол несет в себе множество преимуществ. И если раньше без особых проблем тонировку можно было выполнить в домашних условиях, то сейчас в соответствии с новыми требованиями, не будучи профессионалом, ее выполнить достаточно сложно.
По этому, если вы решили затонировать автомобиль, мы рекомендуем вам обращаться в соответствующие проверенные сервисные центры. Например, тонировка Уфа, есть достаточно много СТО и автосервисов, которые предоставляют услуги тонировки стекол. Но, к сожалению, весь процесс тонировки происходит по старинке и требования нового ГОСТа сотрудниками автосервиса просто не учитываются. Поэтому, перед тем ка вы решили сделать тонирование стекол, мы рекомендуем вам присмотреться к проверенному автосервису который сможет сделать вам качественную тонировку, которая соответствует всем требованиям ГОСТа.
Перед выбором автосервиса, поинтересуйтесь у друзей и знакомых. Где они тонировали автомобиль и почитайте отзывы в интернете. Запомните, правильный выбор СТО сможет сэкономить ваши деньги и избавить от лишних проблем.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.