+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Установка автомагнитол и акустики в Уфе

Трудно встретить людей, которые не любят музыку. Ехать в тишине в автомобиле невероятно скучно. Однако кому то хватает стандартной недорогой автомагнитолы и простейшей акустической системы, а кому то необходимо качественное, четкое, охватывающее вас с головой звучание. Эта статья посвящена вопросу Как установить автоакустику?! Установка магнитолы Уфа может быть произведена в нашем центре автозвука.

Подключение магнитолы в целом очень простое по механизму. Следует лишь правильно соединить провода согласно инструкции. Однако если вы хотите избежать возникновения проблем в будущем из-за неправильной или некачественной установки, то наша студия автозвука к вашим услугам.

Вообще в каждом автомобиле изначально предусматриваются места, куда можно установить динамики. К сожалению, производители уделяют этому вопросу минимум внимания. Установка автозвука в Уфе может быть произведена исключительно в отведенные для этого места, и вы получите вполне приемлемый звук, который подойдет для радио или воспроизведения треков без излишеств. Однако если вы хотите качественного звучания, то придется немного попотеть. Для начала расширим географию расположения колонок т.е. найдем новые места откуда будет идти звук после того автомагнитолы установка произведена. Для этой цели было разработано очень качественное и практически незаменимое изобретение – подиумы - специальная кольцевая приставка, прикрепляющаяся к корпусу автомобиля. На неё устанавливаются динамики. Подиум может быть установлен в любую часть автомобиля и очень надежен. Подиум удержит динамик даже при сильной тряске во время езды. Плюс вы сможете установить необходимое направление звука, что тоже немаловажно. Единственный минус - придется перетягивать обшивку на месте работ. Установка автомагнитолы в Уфе в нашем центре будет произведена в соответствии с вашим бюджетом.

Установка автомагнитол и акустики

Кстати, если вы не столь стеснены финансами и готовы потратиться на хороший звук, то советуем вам обработать внутренние поверхности дверей, в который устанавливаются динамики (особенно если они низкочастотные). Это позволит вам направить звук исключительно в салон, не в дверь, повысив качество звучания.

А теперь давайте представим некий свод правил, соблюдения которых требует установка автоакустики:

ПРАВИЛО 1. Средне- и низкочастотные динамики лучше всего будет расположить в передних дверях автомобиля. Не скажем, что это железное правило, скорее проверенный опытом факт.

ПРАВИЛО 2. Кик панели и приборная панель идеально подойдет для высокочастотных динамиков. Сзади у динамика будет возникать сжатый воздух, а спереди разряженный, поэтому, скорее всего вы будете мучиться от провалов в АЧХ, особенно если динамики низкочастотные. Наши специалисты, представляющие установочный центр автозвука прекрасно знают, как добиться идеального звучания правильно расположив динамики.

ПРАВИЛО 3. Не стоит тратиться и устанавливать огромные динамики. Это, безусловно, неотъемлемая часть культуры автолюбителей, однако такие динамики необходимы исключительно для самовыражения, но не для достижения качественного звука. Лучше отдайте предпочтение стандартным динамикам размером в пять дюймов. Такой выбор даст вам идеальное звучание и сохранит огромное количество денег.

ПРАВИЛО 4. Чтобы сохранить деньги может убрать из трат дорогие динамики в тыловые каналы. Не имея, их вы ничего не теряете. Подключение автомагнитолы и грамотного звучания может обойтись очень дешево, и мы знаем, как этого достигнуть.

ПРАВИЛО 5. Сабвуфер значительно улучшит качество звучания. Стандартные акустические системы никогда не имеют сабвуферов, однако если вам нужно качественное звучание - приобретите его, и вы получите великолепный, объемный звук.
Расположить сабвуфер можно в любом удобном месте автомобиля без потери качества звука.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.