+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Установка автомагнитолы

Практически каждый автомобилист сталкивается с необходимостью установки автомагнитолы, это может быть связано с ее отсутствием в приобретенном авто или желанием установить другую, более качественную и функциональную. Человек, который хотя бы раз это делал, наверняка сможет повторить процесс, но если вы никогда не сталкивались ни с чем подобным, то может возникнуть множество трудностей.

В зависимости от того, в каком автомобиле выполняется подключение автомагнитолы, будет зависеть сложность выполнения данного процесса. В современных автомобилях устройство подключается к разъему ISO, который является стандартным. Если речь идет о старых иномарках или отечественных авто, то такого разъема в них может не быть, поэтому потребуется его приобрести и правильно установить. В данном разъеме одна часть отвечает за управление устройством, а другая - за подключение динамиков. Для того чтобы выполнить процесс подключения, необходимо знать, какие по цвету провода отвечают за определенные действия.

Если еще в самом начале работы возникает множество вопросов, то лучше обратиться к специалистам, которые смогут быстро и правильно выполнить подключение. Сейчас установка автомагнитолы в Уфе по доступным ценам позволит вам избежать множества трудностей. Если вы все-таки решили сделать это своими силами, то важно знать, что желтый провод, подводимый к разъему, отвечает за питание 12 Вольт. Он проходит от разъема к предохранителю и потом к аккумулятору авто. Можно подключить этот провод напрямую или подсоединить красный от замка зажигания, в первом случае слушать музыку можно даже без поворота ключа. Белый провод подключается от наружной антенны для приема радиостанций. Черный провод - это масса автомобиля. Остальные провода выводятся от динамиков авто. Для получения качественного звука важно придерживаться правильной полярности, тогда акустика будет хорошо звучать.

Во время выполнения работ очень важно ничего не перепутать и несколько раз подумать прежде, чем выполнить соединение. Например, если подключить один из проводов к массе, то магнитола может просто выйти из строя. Сейчас цена автозвука, особенно профессионального уровня, может быть достаточно высокой, поэтому необходимо серьезно относиться к его подключению. Новичкам не стоит рисковать, лучше обратиться в мастерскую, где сделают это быстро и профессионально, что позволит наслаждаться качественным звуком.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.