+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Установка ксенона по ГОСТу

Биксеноновая фараПреимущество ксеноновых фар оценили уже давно. Они позволяют равномерно освящать дорогу, улучшают видимость, и по статистике снижают уровень аварийности на дороге. С ксеноновыми фарами можно отправляются в дорогу вне зависимости от времени суток и состояния дорожного полотна. Однако все эти преимущества возникают только тогда, когда ксенон установлен правильно.

В Российской Федерации действует ГОСТ, регулирующий установку фар на автомобиль. В его соответствии осветительные приборы должны подходить к конструкции машины и устанавливаться согласно технических норм и правил. Нарушение правил установки приводит к аварийным ситуациям на дороге и может спровоцировать ДТП. Например, когда ксенон установлен неправильно, он неверно освещает дорогу и мешает водителям на встречной полосе. В соответствии с ГОСТОм 51709-2001, устанавливать ксеноннеобходимо только на фары с маркировкой DC, DCR и DR. Для установки используются только сертифицированные наборы, и делать саму установку необходимо у профессионалов, которые сделаю все так, что у ГИБДД не будет претензий к вашим ксеноновым фарам. Ксенон по госту это ваша безопасность на дороге. Цены на установку ксенона в Уфе разные, зависит от сложности работы и уровня профессионализма мастеров.

Правильное расположение ксенона

Обязательным условием установки ксенона является наличие устройства очистки фар и устройства, регулирующего положение фар. Грязь на фарах может менять направление пучка света, что является абсолютно недопустимым. То же касается уровня положения фар, неправильный уровень которых может привести к непоправимым последствиям на дороге. Вот почему так важно доверять установку газоразрядных ламп профессионалам.

Отражение лучей ксенон

В соответствии с положениями ГОСТа, если лампа установлена на недопустимую для этого фару, такая установка является незаконной и влечет за собой штраф. Если использован несертифицированный комплект ксенона, это тоже повод для сотрудников ГИБДД обратить повод на ваше транспортное средство. Сертифицированный набор содержит сами лампы, блок розжига, крепления, провода и инструкцию. Не стоит прельщаться низкой ценой набора, есть большая вероятность, что это подделка. Если вы самостоятельно не знаете, что выбрать, то стоит обратится к специалистам. Например, в центре автодиагностики «АвтоУЗИ» вам посоветуют лучший вариант, а также предложат установку ксенона и биксенона по ГОСТу.

Равномерный свет от качественного ксенона

Перед установкой газоразрядной лампы владельцу авто необходимо решить ряд вопросов, в том числе и что ставить: ксенон или биксенон? Если ставить биксенон, то вы получить отличную видимость как при ближнем, так и дальнем свете. Если вы хотите установить ксенон, то вам придется ставить две лампы, для ближнего и дальнего света. С этим вопросом вам также помогут разобраться в автоцентре «АвтоУЗИ».
А узнать цены на услуги по установке ксенона в соответствии с ГОСТОм можно тут.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.