+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Виды автомагнитол и акустики

2 DIN магнитолыСейчас на дорогах нашей необъятной Родины практически невозможно встретить автомобиль, в котором не была бы установлена магнитола: вне зависимости от того, какова цена того или иного «железного коня», в нем обязательно наличествует «музыка». При этом одни автолюбители вполне удовлетворяются теми устройствами, которые были установлены в машины изначально, еще на конвейере, а другие меняют их на более подходящие для себя. Сейчас на рынке выбор автомагнитол чрезвычайно широк, однако несмотря на все свои внешние различия, касающиеся технических «наворотов», все они делятся на две большие группы: 1 DIN и 2DIN.

Так называемые «однодиновые» магнитолы представляют собой системы, оснащенные проигрывателями MP3-DVD-USB и выездными мониторами диагональю 7 дюймов. «Двухдиновые» же устройства располагают большими по размерам экранами и значительно расширенным по сравнению с «однодиновыми» функционалом. Установка магнитолы 1DIN без труда осуществляется практически в любой автомобиль, в стандартное гнездо, причем образующуюся щель будет закрывать рамка, которой комплектуется устройство. Что касается монтажа магнитол 2DIN, то требуется специальные переходные рамки, однако они выпускаются далеко не для всех моделей машин. Тем не менее, обратившись в серьезные мастерские, занимающиеся установкой автозвука, можно приобрести эти изделия, которые хоть и произведены кустарным способом, но имеют очень неплохое качество и солидный внешний вид. Подключаются магнитолы или через «родной» разъем автомобиля, или через стандартный разъем ISO, причем мастера рекомендуют использовать для этой цели специальные универсальные переходники.

Поменяв магнитолу, многие принимают решение купить акустику для авто более высокого качества, нежели штатная. Им нужно иметь в виду, что она подразделяется на два типа: коаксиальную и компонентную. Коаксиальная акустика представляет собой несколько установленных в едином корпусе динамических головок и является бюджетным вариантом: стоит она относительно недорого, проста в установке и имеет среднее качество звука (впрочем, вполне приемлемое для очень многих). Компонентная акустика имеет три раздельных динамика, обладает качественным звучанием, и стоит весьма недешево.

Многие автомобилисты, живущие в столице Башкирии и желающие поменять штатный автозвук, берутся за это дело самостоятельно и нередко терпят фиаско. Поэтому тем, кому необходима установка автомагнитолы в Уфе, имеет смысл обратиться к специалистам, трудящимся в диагностическом центре «АвтоУЗИ», которые выполнят эту работу быстро и на высоком профессиональном уровне. Кстати говоря, и магнитолы, и акустику можно приобрести в этой же фирме, причем по вполне приемлемым ценам.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.