+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Виды сигнализаций на современном рынке

Каждый человек старается застраховать или еще как-то защитить свои материальные ценности, чтобы в случае кражи или их порчи получить какую-то компенсацию. Автомобиль тоже стоит относить к разряду материальных ценностей, поэтому защита ему очень необходима, что и стараются сделать специалисты служб автосервиса, когда владельцам автомобилей ими предлагается сигнализация в Уфе. Выбрать подходящий вариант непросто, для этого нужно не только накопить необходимую сумму денег, но и иметь определенные знания.

Немало владельцев автомобилей руководствуются при выборе самым простым способом – чтобы двери были закрыты и чтоб громко сигналило. Но это самые примитивные прототипы охранных систем, современные же системы сигнализации имеют встроенные GPS и GSM модули. Наличие GPS дает возможность сигнализации получать информацию о координатах машины, информация о которых доступна со спутников, а модуль GSM передает полученные данные автовладельцу. Кроме того, GSM может позволять управление автомобильными функциями посредством телефона (можно заводить и глушить двигатель автомобиля (функция подзавода), запрашивать состояние дверей и многие другие)

Сегодня различают четыре основных вида сигнализаций для автомобиля. В первом виде используется брелок с двумя или больше кнопками, но пользуются водители, как правило, в основном, только двумя из всех. Этот вид самый простой, потому что дает возможность открывать и закрывать двери автомобиля. Называют такую охранную систему односторонней сигнализацией, ведь она имеет минимальный набор доступных функций: имеется датчик удара машины, возможность блокировки двигателя и можно подключить открывание с брелока багажника.

Можно также купить в Уфе и сигнализации двухсторонние, то есть с обратной связью. Уже одно упоминание об обратной связи может указать на особенности использования подобной охранной системы. Она в состоянии оповестить своего владельца о причинах, по которым сработала сигнализация, и в каком на данный момент состоянии находится дверной замок машины (открыт или закрыт). Сигнал оповещения в таких брелоках может быть самым разным – от мелодии до вибровызова.

В зависимости от того, какая цена на сигнализацию с обратной связью устанавливается производителем, будет различаться и способ передачи информации владельцу автомобиля. В дешевых моделях для этого используются светодиоды, а модели более дорогостоящие оснащаются дисплеем. В некоторых моделях может присутствовать контроль канала, когда владелец оповещается о возможном отсутствии связи брелока с автосигнализацией. Есть подобного типа сигнализации и более «продвинутые», они имеют диалоговый код шифрования, работающий по принципу «чужой-свой».

Устанавливаются и сигнализации с GPS и GSM модулями, которые обеспечивают владельцу автомобиля автоматический или дистанционный запуск двигателя. Для этого или используется различная модель брелоков, или же заранее программируется время. Выполнять монтаж подобных сигнализаций намного сложнее, чем первых двух видов, поэтому здесь лучше обратиться к специалистам. Сложность монтажа здесь зависит от немного отличных особенностей системы запуска транспортного средства, но на станции технического обслуживания с этим обязательно разберутся.

А сигнализации для автомобиля, которые управляются с мобильного телефона, вообще большая новость. Их существование говорит о том, что мобильная телефонизация пришла и сюда. Телефон с установленным на него приложением дает возможность заводить и глушить двигатель, прослушивать салон своей машины, а в случае угона проследить маршрут и определить его местоположение.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.