+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Восстановление подушек безопасности

Каждый водитель, независимо от опыта и навыков вождения, может попасть в ДТП, потому как это зависит от множества факторов, на которые мы, к сожалению, не можем повлиять. Сейчас практически все современные машины оснащены подушками безопасности, которые спасают нас в случае сильных столкновений. Но, даже попав в небольшую аварию, при которой сработают подушки или хотя бы одна из них, потребуется восстановление. Установка новых подушек стоит немалых денег, поэтому для многих водителей вопрос восстановления будет основным.

Сейчас специалисты, занимающиеся восстановлением подушек, пользуются хорошим спросом, как и автоэлектрик с выездом на место поломки. Каждый автомобилист должен знать, что в случае срабатывания подушек безопасности на приборной панели загорается лампочка сигнализатор о том, что air bag сработала. После того, как сама подушка восстановлена, необходимо устранить ошибку или перепрошить систему. В противном случае, при последующем ударе air bag не сработает.

Только профессиональный автоэлектрик с современным оборудованием может выполнить перепрошивку и восстановление системы. Если нужно срочно продать автомобиль, то существует возможность установить имитацию подушек безопасности, поэтому покупатель не сможет отличить ее от настоящих. Но делать это не рекомендуется по моральным соображениям. Лучше всего выполнить качественное восстановление, после которого они сработают в случае аварии. Для этого необходимо найти квалифицированный сервис, в котором можно будет вызвать специалиста в гараж, если нет возможности отогнать машину, Уфа не маленький город, поэтому многие автосервисы предоставляют подобные услуги.

Кроме восстановления AIR BAG потребуется еще восстановить ремни безопасности, которые также срабатывают в случае столкновения. В некоторых случаях приходится устанавливать новые механизмы на ремни безопасности. Но эта процедура достаточно простая и любой мастер, который будет работать с подушками, сможет это сделать. При выборе специалиста или автосервиса важно учитывать такие параметры, как время работы в данной области, наличие профессионального оборудования, отзывы от клиентов, цены, список предоставляемых услуг и отношение персонала к клиенту. По этим параметрам несложно понять, как будет выполнена работа, и подобрать хорошего мастера с выездом на место поломки.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.