+7 347 266-10-35

с 10:00 до 20:00

Как выбрать сабвуфер

Установка хорошего проигрывателя и качественных динамиков в свой автомобиль далеко не всегда позволяет получить полное удовлетворение от прослушивания музыки. Это происходит из-за того, что даже очень хорошие динамики не способны воспроизводить достаточно мощные низкие частоты, говоря простым языком, басы. Именно поэтому устанавливаются сабвуферы в машинах, которые выдают мощный низ, делая звук более полным. Сейчас в продаже представлено огромное количество автомобильных сабвуферов от различных производителей, поэтому владельцам авто бывает достаточно сложно подобрать подходящий вариант.

Разновидности авто сабвуферов

Корпусный сабвуферДля того чтобы сделать подходящий выбор для своей машины, необходимо знать, какие модели бывают, чем они различаются и по каким критериям нужно делать выбор. Устройства могут быть открытого и закрытого типа.

К открытому типу относятся динамики низкой частоты. Они монтируются в панели автомобиля. Низкая частота настраивается с помощью специальных фильтров. Но все равно данный тип не может гарантировать глубоких низких частот. Такой тип является начальным, поэтому пользуется спросом среди новичков, желающих получить качественную музыку в своей машине.

Закрытые или корпусные сабвуферы состоят из корпуса и динамиков, которые в нем установлены. Их можно изготовить под заказ или купить уже готовые. Профессионалы, занимающиеся автозвуком, обычно заказывают их по индивидуальным параметрам. В свою очередь, закрытый тип делится на два типа, в виде замкнутого ящика и с фазоинвертором. В первом случае корпус полностью герметичен, это позволяет получить хорошие низкие чистоты и защиту от повреждения, но они имеют низкий КПД. Фазоинверторные имеют тоннели определенных размеров, которые рассчитываются по специальным формулам во время изготовления. Такой тип имеет значительно более высокий КПД в работе и дает возможность подобрать или изготовить подходящую модель для любой машины.

БандпассСледующий тип - это бандпасс, являющийся самым сложным и дорогим среди всех перечисленных разновидностей. Такие сабвуферы имеют большие размеры, потому как сочетают в себе закрытую конструкцию с фазоинвертором. Внутри бандпасса устанавливается динамик, выполняющий роль перегородки. Это позволяет обеспечить закрытое пространство в задней части и получить объемное пространство в передней. Установив такой cабвуфер в машину, можно получить самое высокое КПД и качество низких частот. Но по расчетам он является наиболее сложным, поэтому правильно изготовить бандпасс может далеко не каждая фирма.

Все перечисленные виды устройств могут быть активными или пассивными. Активные оснащаются встроенным в корпус усилителем, поэтому вам не придется приобретать его отдельно. К преимуществам такого типа можно отнести хорошую сбалансированность и подбор элементов друг к другу. Активная автоакустика более габаритная и неудобная в монтаже.

Пассивные сабвуферы требуют подбора дополнительного усилителя, который должен подходить по параметрам и подключаться с помощью качественных акустических проводов. Установка таких моделей более простая и гармоничная, поэтому они пользуются наибольшим спросом среди автомобилистов, любящих качественный автозвук.

Для того чтобы сделать правильный выбор и купить сабвуфер в Уфе, необходимо определиться с основными требованиями и финансовыми возможностями, а также индивидуальными предпочтениями. Если вы в чем-то сомневаетесь, то лучше всего будет проконсультироваться со специалистами, хорошо разбирающимися в данном вопросе.

По любым вопросам Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (347) 266-10-35 и +7 (347) 272-23-10, а также через форму обратной связи.